Если волк съел Вашего врага - это не значит, что он Вам друг...

четверг, 9 февраля 2012 г.

Разноцветное "счастье" в руках.

Она проснулась разбитой и уставшей около полудня. Свет был не мил, всё раздражало….
Погода – дрянь, за окном толи снег, толи дождь, пасмурно…. Дома скука…………
Опять кастрюли, пыли накопилось на мебели, шерсть на ковре…ооооооооо…этот ненавистный быт…

Сегодня сын подключит Интернет – источник информации, а то от зимней скуки-депрессии хоть грызи бетонные стены… Может выйти на работу? Нееее… - только под дулом автомата, 15 лет просидеть дома – что она теперь сможет??? Сначала в домашнем хозяйстве был смысл – уход за сыном и мужем, за собакой…, но сын вырос и быт стал проклятием… Пойти к соседке – опять напиться… - дикость какая-то…
Депрессия…
…А Интернет – прикольная штука – новая игрушка (так муж назвал)… Надолго-ли отвлечёт? Скорее бы лето – дача, лес, грядки, свежий воздух и какое-то разнообразие…
… Что-то и в Интернете не попадается ничего освежающего – глупость какая-то… Ах – да…давно лежит вышитый букет – надо посмотреть – может есть какие-нибудь сайты про вышивку – что-нибудь посмотреть – как это теперь хоть приспособить…
…поисковик –«…вышивка…крестиком…» - ого, а она отстала от жизни лет на сто – сколько всего …
…CSC – такой огромный сайт – а тем, а информации…
И всё… Она пропала для домашних. Два месяца на сайте – только как «гость» и впитывает всё, что пишут девчата со всего мира. Точно – динозавр… - оказывается – вышивка – это огромный многоцветный мир, и технологии – чуть не космические, столько фирм занимается разработкой дизайнов на любой вкус. Как всё интересно. Как много хочется. Как много вопросов…
В конце ноября Москвички собираются на встречу. Эх. Была-небыла … Она зарегистрировалась на сайте и попросилась на встречу с девчатами в «Кружку». Вот если бы её не заметили и не ответили – точно не поехала бы, а тут!!!!! – с таким добродушием и открытым сердцем… Душа ликует… Она не одна, она будет общаться с интересными людьми, и есть о чём и у кого спросить… Ура…
Их было на встрече 8 человек. Она не была чужой среди этих «девочек» - возраст не имеет значения. А сколько увидела, сколько узнала…но самое главное – общение, она не изгой кастрюльный с отупевающими мозгами, она среди увлечённых людей, она одна из них…
… По дороге домой , сидя в метро улыбалась блаженной улыбкой и окружающие смотрели на неё точно как на блаженную… Глупцы… Сегодня она родилась вновь… Жизнь обрела смысл… мир расширился от куба квартиры до бесконечности… И есть лекарство от депрессии, очень креативное лекарство – пучок цветных ниточек… Около дома есть маленький магазинчик со швейной ерундой (Бог есть, он подарил ей этот магазинчик) – и первый вышивальный набор трепещет в руках… Она обрела СЧАСТЬЕ…

Автор Wolf-mam.

12 комментариев:

  1. Какой замечательный пост))) Хорошо, что Кружка так часто)))

    ОтветитьУдалить
  2. Подпишусь под каждым словом. Пусть я не сидела дома, а работала, но был тот же тупик. Счастье есть, оно в нашем рукоделии, нашем форуме, наших "Кружках". Благодаря всему этому, мы нашли себя, мы нашли друзей, мы обрели счастье.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девчата!
    Здорово, что вы ЕСТЬ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, не пойму, ты про меня писала? А откуда все это знаешь?:))) Только маленькая поправочка, у меня дочка, а не сын:)))
      Здорово! Очень понравилось твое первое сообщение!

      Удалить
  4. Тань!
    Ну вот видишь - судьбы похожие встретились... - хотя я вышиваю не со школьной скамьи, а с 2006 года...

    ОтветитьУдалить
  5. Чего-то прям слезы навернулись, чесслово... Жень, ты молодец просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен!
      А тебе вообще - отдельное ОГРОМНОЕ спасибо!
      Ты моя "Крёстная Мама! - если б ты тогда (в 2006 году) не написала - "конечно приходи" - может и не было б всего этого....

      Удалить
    2. Жень, перестань... просто это судьба так решила, собрать нас всех вместе ))

      Удалить
  6. И я прослезилась!!!!
    Так написано сильно и главное еще хороший конец!!!
    Мне нравится как ты пишешь!!!
    Буду читать с удовольствием!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Вау! Мне очень понравился твой слог!!!

    ОтветитьУдалить
  8. ...и физики ...и лирики... ну и крестиком ещё вышиваем...(иногда)
    Спасибо!, Тань!

    ОтветитьУдалить